Фото откачки септика
Откачка септика по субботам
30 апреля 2021
Фото биотуалета
Как биотуалеты спасают экологию?
18 июня 2021

Советы по размещению биотуалетов на мероприятии

Фото внешнего вида биотуалета

Фото биотуалетов на мероприятииВ соответствии с действующим санитарным законодательством в процессе организации массовых мероприятий на открытом воздухе (фестивалей, концертов, ярмарок и др.) необходимо обеспечить комфортные санитарно-гигиенические условия для посетителей.

Как показывает практика, использование для этих целей биотуалетов является оптимальным решением. Автономная санитарная кабинка имеет массу достоинств:

  • ее можно доставить в любое место, в том числе на площадки, не имеющие подключения к центральным коммуникациям (воде, канализации);
  • ей с комфортом смогут пользоваться люди всех возрастов;
  • значительная емкость накопительного отсека позволяет использовать кабинку в течение длительного времени;
  • устройство занимает мало места и подходит для установки в условиях ограниченного пространства.

Для обслуживания химических биотуалетов используются специальные жидкости, которые нейтрализуют неприятные ароматы в кабинке, даже если в ней побывал уже не один десяток посетителей.

Выбираем зону оптимальной доступности

Предположим, вы арендовали несколько мобильных уборных. Давайте обсудим, как разместить кабинки на территории обслуживаемой площадки, чтобы это было уместно и практично.

Рекомендации по установке автономных биотуалетов с точки зрения доступности:

  • проход к туалету должен быть свободным. Мамы с колясками, пожилые люди и группы гостей должны иметь возможность дойти до кабинки по ровной, желательно асфальтированной дорожке без преград;
  • если на территории есть киоски с едой, кафе и рестораны, рядом с ними обязательно должно быть не менее двух биотуалетов.

При установке санитарных кабин не забудьте оставить внутри достаточно расходных материалов (жидкое мыло, туалетная бумага). При активной посещаемости следует периодически проверять наличие расходников и пополнять запасы.

Правила удобного и безопасного размещения биотуалетов

Фото внешнего вида биотуалетаЧтобы исключить вероятность падения кабинки от порывов ветра, рекомендуем разместить устройства в ряд вдоль ограды или стены. В качестве защитной меры можно использовать систему съемного крепежа. Также дополнительной опорой может служить ствол дерева.

На затененном участке кабинку может быть не видно. С этой точки зрения следует выбирать биотуалеты яркой окраски и располагать их в хорошо освещенных местах. Если естественного освещения недостаточно, следует установить дополнительные фонари.

Аренда биотуалетов в Калининграде

Приобрести или арендовать в Калининграде автономный биотуалет предлагает компания «БалтЭко». В нашем каталоге представлены варианты гигиенических устройств для дачи, концертной площадки, общественного парка и др.

Сотрудничая с нами, вы получаете:

  • чистые и обслуженные биотуалеты, полностью готовые к эксплуатации;
  • доставку туалетных кабинок в установленные сроки транспортом нашей компании;
  • профессиональное обслуживание арендуемых кабин.

Чтобы сделать заказ, позвоните нам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *