фото виды туалетных кабин
В феврале в «Балтэко» биотуалеты дешевле на 5000 рублей
15 февраля 2017
Фото откачки септика
Откачка септика по субботам
30 апреля 2021

Как выбрать биотуалет?

фото аренда биотуалетов в балтэко

На первый взгляд, все биотуалеты одинаковые: сиденье, система смыва, нижний бак, крышка. Но при более внимательном изучении выясняется, что они имеют ряд значительных отличий: по системе переработки отходов, по особенностям установки и по другим параметрам. Если вы находитесь в поисках удобного и функционального биотуалета для покупки в личное пользование (на дачу, в коттедж, для дальних поездок), то эта статья для вас.

Разновидности биотуалетов

Биотуалеты бывают полностью автономными и требующими подключения к электричеству и водопроводу. Встречаются и универсальные модели — электрические устройства с возможностью автономной работы в полевых условиях. Но поскольку подключиться к электросети или водопроводу возможно не всегда, мы рассмотрим только самые удобные, на наш взгляд, — полностью портативные варианты.

К автономным моделям биотуалетов относятся устройства с химическими реагентами. Они работают следующим образом: в верхний бак заливают жидкость для смыва, в нижний бак добавляют жидкость для расщепления отходов. Химические вещества эффективно расщепляют содержимое емкости, убивают микробов, а также предотвращают появление неприятных запахов. Последнее, кстати, является большим преимуществом химических биотуалетов перед «собратьями».

Большим плюсом биоустройств с химическими реагентами является их экономичность: в среднем на 1 л отходов расходуется всего 5 мл обеззараживающего вещества. Если вы практикуете отказ от химии, вместо реагентов можно приобрести биосоставы — экологически чистые комплексы бактерий и энзимов, но их стоимость в разы выше химпрепаратов.

При выборе биотуалета не забудьте учесть его размеры и вместительность. В среднем бака объемом на 20-25 л хватает на 50 применений. Также обратите внимание на наличие индикатора заполнения, эта функция позволит вам своевременно узнавать о наполнении устройства.

Гайд по выбору биотуалета

Выбирая биоустройство, работающее без подключения к центральной канализации и электричеству, стоит заранее обдумать, устройство с какими характеристиками вам нужно:

  • как часто и каким количеством человек будет использоваться туалет;
  • какой размер допустим;
  • какой жидкостью будет заправляться устройство — химической или биологической.

Если у вас остались вопросы по выбору оптимальной модели, обращайтесь в компанию «БалтЭко». Наши менеджеры проконсультируют вас и помогут с выбором устройства. Уже много лет наша компания специализируется на поставках туалетных кабинок и портативных туалетов с разными эксплуатационными характеристиками для частных покупателей и организаций Калининграда. Чтобы приобрести оборудование, позвоните нам. На всю продукцию действует гарантия от производителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *