фото туалетная кабина
Особенности эксплуатации биотуалетов
19 октября 2021
выбираем кабину
Выбираете биотуалет с кабиной — эта статья для вас!
30 августа 2023

Какие биотуалеты бывают?

торфяной биотуалет

Биотуалет — это санитарное устройство, предназначенное для обеспечения удобств в условиях, где отсутствует доступ к центральной канализационной системе. Устройство является комфортным портативным решением, которое может использоваться в различных местах, включая дачи, строительные площадки, кемпинги и мероприятия на открытом воздухе. Рассмотрим основные виды биотуалетов и их особенности.

Химические биотуалеты

Химические санитарные устройства оснащены специальным резервуаром, который заправляют химическими растворами для обработки отходов. В специальный резервуар заранее добавляется реагент, который в процессе использования устройства разлагает содержимое и предотвращает образование неприятных запахов. Стоит учесть, что химические биотуалеты намного более экологичны, чем привычные многим дачникам отхожие ямы на огороде. Но спецрастворы, заправляемые в туалет, могут содержать агрессивные химические компоненты.

Преимущества химических моделей:

  • портативность и легкость использования;
  • возможность установки в любом месте без необходимости подключения к водоснабжению и канализации;
  • эффективное разложение отходов и избавление от запахов.

К числу особенностей химических агрегатов относят необходимость периодически пополнять резервуар химическим раствором.

Торфяные биотуалеты

Торфяные биотуалеты функционируют на основе использования специальных торфяных гранул или компоста для обработки отходов. Торф нейтрализует запахи и ускоряет процесс разложения органических веществ.

Преимущества торфяных вариантов:

  • естественный и экологически безопасный метод обработки отходов, по сравнению с предыдущим вариантом;
  • более низкие затраты на обслуживание и заправку;
  • возможность использовать полученный компост для удобрения почвы.

Для эксплуатации торфяных портативных туалетов вам придется следить за пополнением и очищением емкости с торфяными гранулами в устройстве. Собственно так же, как в химических моделях нужно отслеживать уровень спецсредства в резервуаре.

Электрические биотуалеты

Электрические туалеты используют электроэнергию для обработки и нейтрализации отходов. Обычно они оснащены вентиляционной системой и нагревательным элементом, который помогает устранять запахи и ускоряет процесс разложения. Электрические устройства стоят дороже предыдущих вариантов.

В числе достоинств данной модели отмечают: 

  • более эффективную обработку отходов и снижение неприятных запахов;
  • возможность автоматической обработки и контроля над устройством;
  • отсутствие необходимости следить за состоянием торфяных капсул или химраствора в агрегате.

Отметим еще раз, что для эксплуатации электрических моделей обязателен доступ к электричеству. Это может быть электрическая сеть или использование генератора.

Как выбрать санитарное устройство?

При выборе подходящей модели необходимо учитывать ряд факторов:

  • условия использования туалета;
  • частоту использования и количество пользователей. Определите, сколько людей будет использовать оборудование, и выберите модель с соответствующей вместимостью. Некоторые варианты вмещают больше отходов и требуют чистки реже;
  • наличие электроэнергии или возможности периодически пополнять запасы расходных материалов для функционирования агрегата.

Также можно рассмотреть различные дополнительные функции, которые повысят комфорт использования: эргономичное сиденье, простоту очистки или особую систему устранения запахов.

Если вам важна экологическая составляющая, выбирайте торфяные модели. Если нет желания следить за расходниками, приобретите электрический биотуалет и подключите его к сети для эффективной автоматической работы.

Где приобрести портативный туалет в Калининграде?

Компания «Балтэко» предлагает широкий ассортимент биотуалетов в Калининграде, а также необходимые реагенты для ухода за ними. В нашем каталоге биотуалетов вы найдете компактные модели для дачи и загородных коттеджей, туалетные кабины для использования на стройплощадках, фермах и в садовых товариществах, а также писсуары и умывальники для обеспечения комфортных санитарных условий, где бы вы ни находились.

Если портативное устройство нужно вам на определенный период (например, на время стройки или проведения мероприятия за городом), вы можете не покупать его в личное пользование, а арендовать туалетную кабину в нашей компании. Это обеспечит удобство, гигиену и экологическую безопасность в условиях, где отсутствует доступ к центральной канализационной системе, при этом избавит вас от лишних трат. Узнать подробности аренды, а также оставить заявку на покупку вы можете по телефону или в офисе нашей компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *