торфяной биотуалет
Какие биотуалеты бывают?
30 августа 2023
туалетные кабины на стройке
Туалетные кабины на строительных объектах — разумное решение
8 ноября 2023

Выбираете биотуалет с кабиной — эта статья для вас!

выбираем кабину

Мобильные туалетные кабины — это удобное и эффективное решение для обеспечения санитарных условий в общественных местах, на стройплощадках, на мероприятиях и в любых других локациях без доступа к центральной канализации. Производители санитарных устройств предлагают разнообразные модели с широким функционалом, которые позволяют удовлетворить самые разные потребности пользователей. Что выбрать из многообразия ассортимента и на что ориентироваться при выборе, обсудим сейчас.

Принцип работы биотуалета с кабиной

Начнем с очевидного: портативная туалетная кабина — устройство, позволяющее обустроить санитарное помещение с удобствами даже в местах, где отсутствует водопровод и канализация. Ее использование — это не только дань комфорту, но и способ сохранить чистоту и обеспечить экологическую безопасность во время проведения крупных многолюдных мероприятий. Сегодня биокабины все чаще используют в качестве стационарного туалета на дачных участках и в загородных домах, тем самым освобождая себя от установки септика и его регулярной очистки.

Структура санитарной кабинки включает:

  • поддон как базовую часть конструкции;
  • три стены и крышу;
  • входную дверь вместо 4-ой стены. Она комплектуется ручкой и надежной защелкой.

Продуманная система вентиляции обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и эффективно выводит неприятные запахи наружу.

Конструктив для туалета изготавливают из особого высокопрочного негорючего пластика. Материал не подвержен коррозии, выдерживает значительные изменения температуры, легко поддается очистке и не требует лакокрасочного покрытия.

Внутри биокабины располагается унитаз, в нижней части которого находится резервуар для сбора биологических отходов. В нем под действием специальных жидкостей происходит разложение содержимого.

Разнообразие моделей

комплектация кабиныСовременный рынок предлагает большой выбор мобильных санитарных устройств для разных локаций и разного числа посетителей:

  • с накопительным баком. Эти кабины оборудованы специальным баком для сбора и накопления отходов. Они универсальны в эксплуатации, так как не требуют подключения к канализации. После заполнения бака его можно очистить самостоятельно или пригласить ассенизаторов;
  • модели класса люкс. Такие биотуалеты оснащены дополнительными удобствами: зеркалом, умывальником, держателем для полотенец и туалетной бумаги, диспенсером для мыла и антисептика;
  • с эргономичным сидением. Устройства предоставляют удобное сиденье и дополнительное внутреннее пространство. Подходят для длительного и комфортного нахождения внутри;
  • биокабины 2 в 1. Это целый санитарный комплекс, включающий туалет и душ. Многофункциональное пространство идеально подходит для строительных площадок, где рабочим требуется принять душ после смены, загородных домов и кемпингов.

Преимущества установки

Установка биотуалетов-кабин в общественных местах и местах без доступа к канализации дарит множество преимуществ для городской среды:

  • гигиеничность: пользователи получают доступ к комфортным и гигиеничным способам ведения жизнедеятельности без септиков, и традиционных «домиков» в центре огорода;
  • экологичность: биологическая разлагающая система обрабатывает отходы, не нанося вреда окружающей среде;
  • мобильность: оборудование можно легко перемещать в зависимости от потребностей, как внутри одного пространства, так и между локациями;
  • удобство: модели с дополнительными удобствами предоставляют комфортные условия для пользователей, независимо от местонахождения: будь то парк или кемпинг на берегу озера.

Как выбрать подходящую биотуалет-кабину

  • Выберите подходящий уровень комфорта: стандартный, люкс или с дополнительными удобствами.
  • Посчитайте предполагаемое количество пользователей, чтобы выбрать нужный объем бака.
  • Подумайте, какая система утилизации отходов вам подойдет — химические жидкости или биологические.
  • Определите место установки с учетом возможного подвода воды и электричества.

Качественные биотуалеты-кабины в компании «БалтЭко»

В компании «БалтЭко» вы найдете разнообразные модели туалетных кабин и необходимые расходники для их обслуживания. Все санитарные устройства сочетают в себе современный дизайн, высокий уровень гигиеничности и экологическую безопасность. Покупая или арендуя кабинку у нас, вы получаете гарантированное качество, надежность и профессиональное обслуживание оборудования.

Переходите в каталог туалетных кабин на нашем сайте и выбирайте вариант, подходящий под ваши потребности. У вас остались вопросы — позвоните нам. Сотрудники компании помогут определиться с моделью, а также дадут профессиональную консультацию по эксплуатации и обслуживанию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *